登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

  • 发布留言
    我的留言
    个人资料
    修改资料

    建议yabo16app中学分校建到茶店镇老集镇

    编      号: 291408
    类型: 咨询
    浏览次数: 4069
    提问人:jinxiong
    提问时间:2020-05-08 20:00:13.0
    内    容:你们好,建议yabo16app中学分校建到茶店镇老集镇,能带动周边经济,教育,交通,老集镇离高铁也近。
    受理单位:yabo16app区
    yabo16app区的回复
    受理回复:

    您好,茶店镇正在处理。

    办理部门: yabo16app区_经济开发区
    办公电话: 7478021
    回复时间: 2020-05-09 11:00:06.0
    办结回复:

    尊敬的网友您好,十堰市yabo16app中学分校位于yabo16app区茶店镇,占地约214亩,项目建设周期为3年,总投资4亿元,建成后招生规模可达10000余人。该项目选址已确定,感谢您对茶店镇的关心和支持,欢迎对茶店镇的建设提出宝贵意见!

    办理部门: yabo16app区_经济开发区
    办公电话: 7478021
    回复时间: 2020-05-09 11:00:12.0